Облегченный изящный нож "Ведьма М" 205 Ясный Сокол, прекрасно подойдет для нужд рыболовов и туристов.
Материал клинка – инструментальная сталь D2. Высокоуглеродистая сталь D-2 – самая популярная марка в ножевой промышленности США, одна из популярнейших высокоуглеродистых сталей в мире на сегодняшний день. По мнению многих производителей это – лучшая по совокупности свойств ножевая сталь.
Материал рукояти – черное дерево или черный G-10.
Длина клинка: 115 мм
Нож "Ведьма М" 205 Ясный Сокол лёгок, изящен и хорошо сбалансирован. Длинный узкий клинок хорошо подходит для чистки и разделывания рыбы.
Инструментальная сталь D2 долго сохраняет остроту, не требует частой заточки (не является полностью нержавеющей). Маркировку D2 используют для обозначения инструментальной стали очень высокого качества. Ее состав и технология производства были разработаны в Америке. По своим характеристикам материал близок к российской марке Х12МФ. Вогнутые спуски увеличивают режущие свойства. Длина режущей кромки увеличена за счет S-образной формы. Узкое длинное острие легко проколет практически любой материал. Отверстия на клинке уменьшают вес. На обухе клинка расположены насечки, препятствующие соскальзыванию большого пальца при работе. Полотно клинка в месте соединения с рукоятью образует упор, который не даст руке соскользнуть на режущую кромку.
Рукоять эргономичной формы с накладками из черного дерева удобно и надежно лежит в руке. На рукояти имеется отверстие для темляка.
Нож поставляется с кожаными ножнами.
Характеристики ножа "Ведьма М":
Нож "Амба" Н22 (сталь D2) Ясный Сокол, РоссияНож с мощным коротким клинком и объемной ухватистой рукоятью |
Нож "Боярин" Ясный Сокол, РоссияНадежный нож с ниспадающим типом клинка и прочной, острой заточкой |
Нож "Лесник" (сталь N690, черно-синий G-10) Ясный Сокол, РоссияНадёжный и чрезвычайно удобный нож, отличный помощник для туристов, рыболовов и охотников |
4500 р.
|
4330 р.
|
5005 р.
|
Нож "Уссури" Н27 (сталь D2) Ясный Сокол, РоссияУдобный и надежный нож со сквозной прорезью в клинке |
Нож "Ясень" (сталь 440C) Ясный Сокол, РоссияОхотничий нож с клинком из немецкой нержавеющей стали X105CrMo17 (аналога 440C) |
Нож «Соколиный Глаз» (сталь K110, черный G-10) Лебежь, РоссияНебольшой универсальный охотничий нож |
4575 р.
|
4050 р.
|
5800 р.
|
Нож «Бейбарс» (сталь 440C) Лебежь, РоссияУниверсальный шкуросъемный нож из нержавеющей стали |
Нож «Швед» (сталь K340) Лебежь, РоссияУниверсальный нож из австро-шведской суперстали |
|
6600 р.
|
6400 р.
|